我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
许伟枫
留言日期:
2020-08-04
主题:
应届毕业生报到证改派
内容:
您好,我是一名生源地为普宁市的应届毕业生,大学在广东茂名。今年毕业后我的档案、报到证派遣回到了广东普宁。现在我在深圳工作,想改派到深圳,请问报到证改派需要什么提交什么材料?如果是委托他人办理改派,需不需要有委托证明?
查询结果
受理时间:
2020-08-04
答复时间:
2020-08-04
答复单位:
普宁市人民政府办公室
答复内容:

关于《报到证》改派。
1、从普宁市改派往其他省市。毕业生(或其委托人)按生源地归属直接到普宁市人社局办理改派手续。如遇特殊情况,高校或毕业生接收地政府组织人事部门要求确需到揭阳市人力资源和社会保障局开具“同意改派”意见证明的,到揭阳市人才交流管理局申办改派手续。办理改派手续所需证件材料包括:新接收单位所在地人社部门开具的接收函原件和复印件、报到证原件(或电子报到证彩色打印件)和复印件等。
2、从其他省市改派来普宁市。毕业生应持普宁市人社部门开具的《接收函》以及《报到证》到相应省市的人社部门加盖改派意见。

满意度: