我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
艾福豆豆
留言日期:
2020-09-11
主题:
改派调档问题
内容:
我现在在广州工作 然后拿到了南方人才市场的调档函,然后我要怎么拿到你们这边的同意改派意见 我需要把调档函寄给你们那边吗
查询结果
受理时间:
2020-09-11
答复时间:
2020-09-11
答复单位:
普宁市人民政府办公室
答复内容:

关于《报到证》改派。
1、从普宁市改派往其他省市。毕业生(或其委托人)按生源地归属直接到普宁市人社局办理改派手续。如遇特殊情况,高校或毕业生接收地政府组织人事部门要求确需到揭阳市人力资源和社会保障局开具“同意改派”意见证明的,到揭阳市人才交流管理局申办改派手续。办理改派手续所需证件材料包括:新接收单位所在地人社部门开具的接收函原件和复印件、报到证原件(或电子报到证彩色打印件)和复印件等。
2、从其他省市改派来普宁市。毕业生应持普宁市人社部门开具的《接收函》以及《报到证》到相应省市的人社部门加盖改派意见。

报到可以在网上进行打印,如果是学校所发的纸质报到证,就要向学校申请。

 

满意度: