我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
流水行云
留言日期:
2020-09-14
主题:
教师资格认定申请表存入个人问题
内容:
我前段时间领取了教师资格证,同时给我的档案袋里还有一式两份的教师资格认定申请表等文件。请问这个教师资格认定申请表是否需要归入个人档案?因现在档案处于拆封状态,对于归入个人档案是否有影响?
查询结果
受理时间:
2020-09-14
答复时间:
2020-09-17
答复单位:
普宁市人民政府办公室
答复内容:

根据《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发【2014】90号) 附件1《流动人员人事档案基本公共服务内容》第2点“档案材料的收集、鉴别和归档”,“教师资格认定申请表”属于档案材料根据需要可以归入个人档案。档案不得私自拆封,否则会影响归入个人档案。

满意度: