索引号: 文号:
目录组配分类: 行政处罚信息 发布时间: 2019-01-29 00
普宁市食品药品监督管理局行政处罚信息公开表

序号 行政处罚决定书文号 案件名称 违法企业名称或违法自然人姓名 违法企业组织机构代码 法定代表人姓名 主要违法事实 行政处罚的种类和依据 行政处罚的履行方式 行政处罚的履行期限 作出处罚的机关名称 作出处罚的日期 备注
1 (普)食药监食罚[2018]72号 普宁市利龙达食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市利龙达食品有限公司 统一社会信用代码:914452817077921876 谢建龙 普宁市利龙达食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国产品质量法》第五十条的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
2 (普)食药监食罚[2018]67号 普宁市好日子食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市好日子食品有限公司 统一社会信用代码:91445281751055838M 张璇娜 普宁市好日子食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
3 (普)食药监食罚[2018]61号 广东美佳乐购物广场有限公司经营不合格食品案 广东美佳乐购物广场有限公司 统一社会信用代码:91445281770153687E 陈耀强 广东美佳乐购物广场有限公司经营不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
4 (普)食药监食罚[2018]60号 广东美佳乐购物广场有限公司商品城分公司经营不合格食品案 广东美佳乐购物广场有限公司商品城分公司 统一社会信用代码:914452810615017303 陈耀强 广东美佳乐购物广场有限公司商品城分公司经营不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
5 (普)食药监食罚[2018]69号 普宁市吉伦食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市吉伦食品有限公司 统一社会信用代码:914452811934616973 周吉伦 普宁市吉伦食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月7日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月23日
6 (普)食药监食罚[2018]79号 普宁市华鹏食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市华鹏食品有限公司 统一社会信用代码:91445281617607734C 罗庆光 普宁市华鹏食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2108年9月7日 普宁市食品药品监督管理局 2108年8月23日
7 (普)食药案移送[2018]1号 马桂金等人生产假冒注册商标、冒用他人厂名厂址等伪劣食品案 马桂金等 / / 马桂金等人生产假冒注册商标、冒用他人厂名厂址等伪劣食品案 依据《中华人民共和国行政处罚法》的规定,移送公安部门处理 / 2018年1月30日 普宁市食品药品监督管理局 2018年1月30日
8 (普)食药监食罚[2018]80号 普宁市华鹏食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市华鹏食品有限公司 统一社会信用代码:91445281617607734C 罗庆光 普宁市华鹏食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月27日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月12日
9 (普)食药监食罚[2018]70号 广东绿活食品有限公司生产销售不合格食品案 广东绿活食品有限公司 统一社会信用代码:91445281560822379D 赖维新 广东绿活食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月27日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月12日
10 (普)食药监食罚[2018]56号 吴月顺未取得食品加工小作坊许可生产食品案 吴月顺 身份证:445224197704023017 吴月顺 吴月顺未取得食品加工小作坊许可生产食品案 依据 《广东省食品生产加工小作坊和食品摊贩管理条例》第四十八条,处罚:没收非法财物及违法所得,并处罚款 主动履行 2018年7月28日 普宁市食品药品监督管理局 2018年7月13日
11 (普)食药监食罚[2018]71号 广东绿活食品有限公司生产销售不合格食品案 广东绿活食品有限公司 统一社会信用代码:91445281560822379D 赖维新 广东绿活食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月27日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月12日
12 (普)食药监食罚[2018]65号 广东美佳乐购物广场有限公司经营不合格食品案 广东美佳乐购物广场有限公司 统一社会信用代码:91445281770153687E 陈耀强 广东美佳乐购物广场有限公司经营不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月27日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月12日
13 (普)食药监食罚[2018]66号 广东美佳乐购物广场有限公司经营不合格食品案 广东美佳乐购物广场有限公司 统一社会信用代码:91445281770153687E 陈耀强 广东美佳乐购物广场有限公司经营不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月27日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月12日
14 (普)食药监食罚[2018]82号 普宁市里湖蓬和桥食品厂生产销售标签不符合规定食品案 普宁市里湖蓬和桥食品厂 统一社会信用代码:91445281062146822W 洪炎礼 普宁市里湖蓬和桥食品厂生产销售标签不符合规定食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月19日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月4日
15 (普)食药监食罚[2018]83号 普宁市逸宝食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市逸宝食品有限公司 统一社会信用代码:914452815764275926 陈锦兴 普宁市逸宝食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月19日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月4日
16 (普)食药监食罚[2018]85号 普宁市广太嘉盛食品商店超范围经营保健食品案 普宁市广太嘉盛食品商店 统一社会信用代码: 方洁萍 普宁市广太嘉盛食品商店超范围经营保健食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
17 (普)食药监食罚[2018]90号 普宁市洪阳鲁顺食品加工厂生产销售不合格食品案 普宁市洪阳鲁顺食品加工厂 统一社会信用代码:914452810826397125 庄弟 普宁市洪阳鲁顺食品加工厂生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
18 (普)食药监食罚[2018]77号 普宁市流沙金邻惠百货商店经营不合格食品案 普宁市流沙金邻惠百货商店 统一社会信用代码:92445281MA4X2HT493 江汉练 普宁市流沙金邻惠百货商店经营不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
19 (普)食药监食罚[2018]78号 陈惠君经营不合格食品案 陈惠君 统一社会信用代码: 陈惠君 陈惠君经营不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
20 (普)食药监食罚[2018]94号 普宁市里湖恒丰食品厂生产销售不合格食品案 普宁市里湖恒丰食品厂 统一社会信用代码:91445281586385103Q 方炯涛 普宁市里湖恒丰食品厂生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
21 (普)食药监食罚[2018]95号 普宁市好日子食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市好日子食品有限公司 统一社会信用代码:91445281751055838M 张璇娜 普宁市好日子食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
22 (普)食药监食罚[2018]75号 广东康拜恩食品有限公司生产销售不合格食品案 广东康拜恩食品有限公司 统一社会信用代码:91445281738564822N 潘永隆 广东康拜恩食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年12月4日 普宁市食品药品监督管理局 2018年11月19日
23 (普)食药监食罚[2018]87号 普宁市合百客食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市合百客食品有限公司 统一社会信用代码:91445281081080267D 詹桂新 普宁市合百客食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年12月4日 普宁市食品药品监督管理局 2018年11月19日
24 (普)食药监食罚[2018]81号 普宁市流沙炳绵食品商店生产销售不合格食品案 普宁市流沙炳绵食品商店 统一社会信用代码: 林炳绵 普宁市流沙炳绵食品商店生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
25 (普)食药监食罚[2018]96号 普宁市逸宝食品有限公司生产销售不合格食品案 普宁市逸宝食品有限公司 统一社会信用代码:914452815764275926 陈锦兴 普宁市逸宝食品有限公司生产销售不合格食品案 依据《中华人民共和国食品安全法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月31日 普宁市食品药品监督管理局 2018年10月16日
26 (普)食药监免罚[2018]2号 普宁市妇幼保健计划生育服务中心采购使用不合格医疗器械案 普宁市妇幼保健计划生育服务中心 统一社会信用代码: 叶卓辉 普宁市妇幼保健计划生育服务中心采购使用不合格医疗器械案 依据《医疗器械监督管理条例》规定,免予处罚 主动履行 2018年9月26日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月11日
27 (普)食药监药行罚[2018]48号 晨彩化妆品经营未标示生产日期化妆品案 晨彩化妆品 统一社会信用代码: 廖晓霞 晨彩化妆品经营未标示生产日期化妆品案 依据《化妆品卫生监督条例》第二十五条的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年12月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年11月27日
28 (普)食药监药行罚[2018]47号 普宁四德医院使用过期医疗器械案 普宁四德医院 统一社会信用代码: 陈柯静 普宁四德医院使用过期医疗器械案 依据《医疗器械监督管理条例》第六十六条的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月1日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月17日
29 (普)食药监药行罚[2018]46号 广东联丰中药饮片有限公司生产销售不合格中药饮片案 广东联丰中药饮片有限公司 统一社会信用代码:914452817838866797 刘达伟 广东联丰中药饮片有限公司生产销售不合格中药饮片案 依据《中华人民共和国药品管理法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
30 (普)食药监药行罚[2018]45号 普宁市赤岗镇上洞村卫生室从非法渠道购进药品案 普宁市赤岗镇上洞村卫生室 统一社会信用代码: 蓝映茂 普宁市赤岗镇上洞村卫生室从非法渠道购进药品案 依据《中华人民共和国药品管理法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
31 (普)食药监药行罚[2018]50号 广东天诚中药饮片有限公司生产销售不合格中药饮片案 广东天诚中药饮片有限公司 统一社会信用代码:91445281771863000074 江少辉 广东天诚中药饮片有限公司生产销售不合格中药饮片案 依据《中华人民共和国药品管理法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
32 (普)食药监药行罚[2018]49号 广东天诚中药饮片有限公司生产销售不合格中药饮片案 广东天诚中药饮片有限公司 统一社会信用代码:91445281771863000074 江少辉 广东天诚中药饮片有限公司生产销售不合格中药饮片案 依据《中华人民共和国药品管理法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年9月12日 普宁市食品药品监督管理局 2018年8月28日
33 (普)食药监药行罚[2018]52号 广东振宁医药集团贸易有限公司经营不合格中药饮片案 广东振宁医药集团贸易有限公司 统一社会信用代码:914452817211766631 陈凯旋 广东振宁医药集团贸易有限公司经营不合格中药饮片案 依据《中华人民共和国药品管理法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
34 (普)食药监药行罚[2018]51号 普宁市寿生堂龙苑大药房有限公司经营不合格中药饮片案 普宁市寿生堂龙苑大药房有限公司 统一社会信用代码:91445281MA4X0L6E4M 秦伟明 普宁市寿生堂龙苑大药房有限公司经营不合格中药饮片案 依据《中华人民共和国药品管理法》的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年10月3日 普宁市食品药品监督管理局 2018年9月18日
35 (普)食药监药行罚[2018]53号 普宁市嘉宝日用化工有限公司生产销售不合格化妆品案 普宁市嘉宝日用化工有限公司 统一社会信用代码:91445281617608024T 施利亚 普宁市嘉宝日用化工有限公司生产销售不合格化妆品案 依据《化妆品卫生监督条例》第二十五条的规定,处以:没收违法所得,并处罚款 主动履行 2018年8月2日 普宁市食品药品监督管理局 2018年7月18日

主办单位:普宁市人民政府 | 建设单位:普宁市信息中心
技术支持:广东信航信息技术有限公司  0663-8763222 | 建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器